Archivio della categoria: Contest

Mostra Concorso “SIMMETRIE” foto in gara e classifica definitiva.

 

Buongiorno comunichiamo ufficialmente classifiche definitive del concorso.

Classifica A giuria tecnica Nazionale

1° Dozio Augusta

2° Giordano Giacomo

022-giordano-giacomo-picchetto-d_onore-1

3° Surdi Giovanni

015-surdi-giovanni-mondi-paralleli

Nota di merito per Salvatore Titoni foto 29

Classifica B giuria tecnica soci CFC

 

1° Chisci Roberto

090-chisci-milano

2° Sbarra Pino

105-pino-sbarra-foro-radiale

3° Maggioni Arianna

098-maggioni-arianna-letture-simmetriche-jpg

Nota di merito per Garini Marco foto 88 e Ciofi Arianna foto 58

Classifica C giuria popolare (voto dei visitatori)

 

1° Sacco Fabio

046-sacco-fabio-porto-prtogallo

2° Garini Marco

088-cfc_simmetrie_garini_2

3° Airoldi Fausto

092-fausto-airoldi-quadrimensionale

Clicca sulla locandina per andare alla gallery!

Locandina notte bianca 2018 con spazio 2

Clicca per la gallery

Ringraziamo tutti e vi diamo appuntamento tra un anno per l’ottava edizione della mostra concorso notte bianca del circolo fotografico Calusco che avrà data 20/07/2019!!

Seguiteci sui social dove daremo info per le iniziative future e dove già sono on line video ringraziamenti e altro sulla serata di ieri!

CLASSIFICA UFFICIALE CONCORSO “I 4 ELEMENTI”

 

 (A) CATEGORIA SERIE GIURIA TECNICA

1° CLASSIFICATO

MASULLO MICHELE

image image image

 

2° CLASSIFICATO

ROTA MAURO

imageimageimageimage

3° CLASSIFICATO

ROMEO MAURIZIO

 imageimageimageimage

(B) CATEGORIA SINGOLA GIURIA TECNICA

1° CLASSIFICATA 

DOZIO AUGUSTA

dozio-augusta-intesa (tra due elementi della natura)

 

2° CLASSIFICATA

DADDA ROMINA

4- ROMINA DADDA-La fioritura dell'anima

3° CLASSIFICATO

TASCA MATTEO

Tasca_andamento infuocato

(D) GIURIA POPOLARE

1° CLASSIFICATO CON DUE OPERE

MASULLO MICHELE

imageimage

2° CLASSIFICATO

MOTTALINI RAFFAELE

Copia di mottalini-raffaele-una_prospettiva_diversa

3° CLASSIFICATA

MAGGIONI ARIANNA

maggioni-arianna-Per fare un fiore ci vuole un ramo.jpg

RISULTATO CONTEST MINIMAL FOTO

 

 

1° CLASSIFICATO CATTANEO MARCO

1° CLASSIFICATO CATTANEO MARCO

2° CLASSIFICATO MIRI RIVA

2° CLASSIFICATO MIRI RIVA

 

3° CLASSIFICATO TASCA MATTEO

3° CLASSIFICATO TASCA MATTEO

MINIMAL 2 PIETRO ARSUFFI

NOTA DI MERITO PER ARSUFFI PIETRO

NOTA DI MERITO PER BONALUMI GIORGIO

NOTA DI MERITO PER BONALUMI GIORGIO

NOTA DI MERITO PER CHISCI ROBERTO

NOTA DI MERITO PER CHISCI ROBERTO

RISULTATI CONCORSO PHOTO SONG

CLASSIFICA GIURIA TECNICA NAZIONALE 

Sabatini-Roberto-mifidodite

Giuria Tecnica Nazionale 1° Classificato Sabatini Roberto Mi fido di te

Serena Triggiani-Red solo cup(Toby Keith)

Giuria Tecnica Nazionale 2° Classificato Serena Triggiani Red solo Cup

antonio-castellano-fiorirosafioridipesco.jpg

Giuria Tecnica Nazionale 3° Classificato Antonio Castellano Fiori di rosa fiori di pesco

CLASSIFICA GIURIA TECNICA SOCI CFC

Bonalumi-Signore delle cime

Giuria Tecnica Soci CFC 1° Classificato Bonalumi Giorgio Signore delle cime

Rota-Mauro-Cammina nel sole- Gianluca Grignani

Giuria Tecnica Soci CFC 2° Classificato Rota Mauro Cammina nel sole

Riva-Mirella-Holiday-GreenDay

Giuria Tecnica Soci CFC 3° Classificato Mirella Riva Holiday

CLASSIFICA VOTO POPOLARE

derosa-f-Ci_vorrebbe_il_mare

Giuria Popolare 1° Classificato De Rosa Francesca Ci vorrebbe il mare

Sabatini-Roberto-mifidodite

Giuria Popolare 2° Classificato Sabatini Roberto Mi fido di te

garini_banane lampone (gianni morandi)

Giuria Popolare 3° Classificato Garini Marco Banane lampone

SEGUIRA’ A GIORNI VERBALE DELLA GIURIA TECNICA

_DSC2045

TOP 3 NAZIONALE

 

_DSC2063

TOP 3 SOCI CFC

 

 

Mostra Concorso Photo Song

_DSC2013

Guarda le foto in concorso

 

 

 

 

Ci siamo!!! La giuria di esperti ieri sera alle 21.00 si è riunita per decretare i vincitori della classifica nazionale e CFC!!!
Vi aspettiamo domani sera per visitare la mostra in Via Vittorio Emanuele (Di Fronte a fotoottica Carminati) e intorno alla mezzanotte per la comunicazione ufficiale dei vincitori!!